Agilent объявила о выпуске анализатора Agilent Seahorse XF Pro Analyzer

Дата создания : 2022-02-17 Просмотров : 484

Компания Agilent Technologies Inc. (NYSE: A)  объявила о выпуске анализатора Agilent Seahorse XF Pro Analyzer, в котором представлены новые решения для  процессов, ориентированных на фармацевтическую промышленность, включающие передовые инструменты экспериментального проектирования и анализа. 

Благодаря повышенной производительности, более надежным и эффективным рабочим процессам и оптимизированному пользовательскому интерфейсу XF Pro позволяет операторам с любым уровнем квалификации получить доступ к самой передовой технологии анализа клеточного метаболизма для понимания клеточной судьбы, пригодности и функции.

Рабочие процессы доклинических терапевтических открытий предъявляют высокие требования к клеточному анализу, при этом исследователи все чаще используют редкие, ex vivo и генетически модифицированные клетки для создания более совершенных моделей заболеваний. 
Чтобы удовлетворить растущий интерес к мониторингу живых клеток в режиме реального времени, новый анализатор XF Pro включает в себя набор аппаратных и программных усовершенствований, повышающих производительность измерений и интерпретацию данных. 
Эти усовершенствования облегчатют идентификацию новых мишеней для лекарств, подтверждающих целевое воздействие на клеточную функцию, оптимизацию моделей заболеваний и определение безопасности лекарств и противоопухолевого потенциала Т-клеточной терапии. 

«Благодаря специальным решениям для рабочих процессов XF Pro обеспечивает повышенную производительность и удобство работы с клиентами, особенно в рамках разработки фармацевтических и биофармацевтических препаратов и программ токсичности», — заявил Ричард Фернандес, заместитель вице-президента и генеральный менеджер Agilent’s Cell Analysis, Seahorse, Luxcel и микропланшетов. 

«Это подчеркивает приверженность Agilent разработке преднамеренных комплексных инноваций, ориентированных на решения, которые продолжают лидировать в прикладных аналитических и исследовательских приложениях, включая прямой метаболический анализ». 

«Запуск XF Pro — это событие, ориентированное на пользователей. Благодаря сотрудничеству и целенаправленным беседам с нашими клиентами и ключевыми лидерами общественного мнения мы осознали потребность в платформе для анализа метаболизма живых клеток, которая делает сложный анализ еще более доступным как для как опытных пользователей, так и для новичков, — добавил Крис Браун, заместитель вице-президента по маркетингу подразделения клеточного анализа компании Agilent.

 Ожидается, что анализатор XF Pro улучшит критические аспекты анализа живых клеток, особенно для исследователей, работающих в области иммунотерапии, раннего открытия новых лекарств и доклинической оценки безопасности. 

Обеспечивая более высокую точность при низком уровне потребления кислорода (OCR), анализатор XF Pro Analyzer позволяет аналитикам уверенно исследовать больше типов иммунных клеток, а также типы клеток, биоэнергетически скомпрометированных. 
Прибор также имеет адаптированные для фармацевтики рабочие процессы для использования надежных измерений клеточного метаболизма при работе с суспензионными типами клеток, а также упрощенную автоматизацию и квалификацию аналитического прибора (AIQ).

 

Тэги :

Наши партнеры



ЗАО “Концерн-Энергомаш”