7100 CE System

Производитель: Agilent Technologies
Модель: 7100 CE System
Наличие: Нет в наличии

Agilent 7100 
универсальная система капиллярного электрофореза

Agilent 7100 – это инновационное лабораторное оборудование, предназначенное для проведения сложных анализов пробы. Данный прибор сочетает в себе такие положительные характеристики, как высокая производительность, максимальная точность анализа и простота эксплуатации, в общем, все то необходимое, что делает данную систему капиллярного электрофореза столь востребованной и незаменимой как для небольших лабораторий, так и для мощных научно-исследовательских центров.

Особенности комплектации анализатора:

  • Agilent 7100 оснащен удобной системой контроля и автоматической регулировки давления.

  • Использование в работе анализатора усовершенствованной технологии охлаждения обуславливает корректную эксплуатацию капилляров большого размера.

  • За счет использования инновационной системы добавления буферного раствора во флаконы значительно увеличен ресурс самостоятельной работы прибора.

  • Для того чтобы исключить любые возможные конфликты флаконов при их загрузке в анализатор, Agilent 7100 укомплектован специальным индикатором установленных флаконов, который осуществляет неусыпный контроль за всем процессом ввода проб.

Agilent 7100 – аналитический функционал для решения любых задач 
Для того чтобы максимально расширить аналитические возможности данного оборудования, в него был установлен высокочувствительный детектор с диодной матрицей. За счет этого был получен увеличенный динамический линейный диапазон системы (1x104), который в сочетании с пониженным шумом базовой линии (< 50 µAU) дает обнаружение веществ вплоть до микропримесей (до 0,05% от основного пика). Кроме того, в работе система капиллярного электрофореза использует функцию регистрации данных (частота 40 Гц), что заметно увеличивает разрешающую способность устройства.
Agilent 7100 оснащен специальными лампами, характеризующимися продленным сроком службы, что освобождает оператора от их периодического демонтажа (это сильно облегчает работу научному сотруднику, особенно в условиях интенсивной работы).

Программное обеспечение Agilent ChemStation: оперативный запуск и простое обучение 
Универсальное ПО, используемое в работе Agilent 7100 позволяет оператору с максимальной эффективностью управлять устройством и при этом не ощущать дискомфорта за счет сложностей настройки конфигураций аппарата. Специальные модули запрограммированы на качественную и точную валидацию, а специальная программа переноса данных позволит сохранять информацию об экспериментах в LIMS-системах.

Мощный капиллярный электрофорез и чувствительная жидкостная хроматография 
Agilent 7100 использует в работе специальную технологию разделения в капилляре из плавленого кварца, что позволяет максимально быстро и эффективно проводить разделение капиллярным электрофорезом (до миллионов теоретических тарелок). За счет данного метода возможно исследование минимальных количеств веществ, что идеально подходит для таких сфер деятельности человека, как судмедэкспертиза и криминалистика, биохимия и молекулярная биология.
Сочетание капиллярного электрофореза с масс-спектрометрическим детектированием и высокочувствительной капиллярной хроматографией позволяет максимально эффективно использовать систему в научно-практической деятельности (создание новых лекарственных препаратов, анализом ионного состава и т.д.).

Области применения системы капиллярного электрофореза Agilent 7100:

  • Фармацевтика: определение и изучение хиральных соединений, обнаружение микропримесей в лекарственных препаратах, исследование ионов и противоионов

  • Биофармацевтика: анализ белков и пептидных соединений,  олигонуклеотидов, полисахаридных цепочек, углеводов и метаболитов

  • Химия: контроль качества, исследование стоков гальванических ванн

  • Пищевая продукция: исследование состава органических кислот

  • Судебная экспертиза: скрининг на наркотики, анализ аминокислот и органических кислот

  • Экология: определение неорганических ионов, органических микропримесей и пестицидов

Несомненным плюсом системы капиллярного электрофореза является возможность простого и максимально быстрого подключения внешних детекторов к АЦП. За счет этого реализуется централизованное (с дисплея) управление и установка разнообразных внешних устройств. Учитывая все вышеописанное, Вы без каких-либо проблем сможете укомплектовать Agilent 7100 детектором лазерно-индуцированной флуоресценции либо бесконтактным кондуктометрическим детектором, что еще больше расширит его исследовательские возможности.

Наши партнеры



ЗАО “Концерн-Энергомаш”