Agilent LC/MS Instruments Receive ACT Labels from My Green Lab

Дата создания : 2021-05-06 Просмотров : 395

Компания Agilent Technologies Inc. (NYSE: A) объявила сегодня о том, что системы ВЭЖХ / МС InfinityLab LC / MSD iQ и Ultivo Triple Quadrupole LC / MS были отмечены уважаемым знаком ответственности, согласованности и прозрачности (ACT) от My Green Lab, некоммерческой организации, занимающаеся повышением устойчивости научных исследований.

«Миссия Agilent - предлагать достоверные ответы и идеи, улучшающие качество жизни, а устойчивость является важной частью достижения этой миссии», - сказал Судхаршана Сешадри, вице-президент подразделения масс-спектрометрии Agilent.

«Мы стремимся к постоянному повышению нашей устойчивости с помощью наших инновационных продуктов и технологий, которые решают сложные проблемы устойчивым образом».

Компания Agilent стремится помочь лабораториям в достижении целей устойчивого развития, включая экологические аспекты в качестве движущих сил для инноваций.

В недавнем глобальном опросе 87% руководителей лабораторий указали, что цели устойчивого развития важны для работы их лабораторий. Кроме того, 68% сообщили, что для достижения их целей в области устойчивого развития требуется дальнейшая работа, и они обращаются к поставщикам приборов за поддержкой в ​​их достижении.

«Партнерство с My Green Lab предоставило нам возможность работать с экспертом в этой области», - сказала Дарлин Соломон, старший вице-президент и главный технический директор Agilent.

«Мы выбрали их за их целостный подход к устойчивости и понимание научных взаимосвязей в лаборатории, от химикатов до приборов и самой окружающей среды».

Чтобы отметить эти "зеленые" инструменты, а также отметить День Земли, компания Agilent запустила программу «Посади дерево» с клиентами и сотрудниками с целью посадить более 1500 деревьев в Бразилии, Китае, Колумбии, Кении и Танзании, Мексике и США до конца сентября 2021 г.

Дополнительные инструменты, получившие маркировку My Green Lab ACT в 2020 году, включают систему ВЭЖХ Agilent 1220 Infinity II, систему ВЭЖХ 1260 Infinity II и систему ВЭЖХ 1290 Infinity II.

Критерии маркировки ACT, известные как критерии фактора воздействия на окружающую среду (EIF), были разработаны с участием промышленности. Приборы Agilent, получившие маркировку ACT, включают в себя такие элементы обеспечения устойчивости, как снижение энергопотребления, меньшее количество материалов, используемых на продукт, меньшая упаковка (повышение устойчивости транспортировки), а также экологически чистые (переработанные) продукты и упаковка.

Все это позволяет клиентам сделать более информированный и экологически рациональный выбор для своей лаборатории.

Тэги :

Наши партнеры



ЗАО “Концерн-Энергомаш”